Можно ли вернуть деньги за оплаченные очки в салоне оптики, если товар не получен?

• г. Санкт-Петербург

Оплатила очки в салоне оптики, но появилась потребность сделать возврат денежных средств. Могу ли я вернуть деньги? Товар ещё не получила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не получится, если на заказ.

Здравствуйте!

Вряд ли сможете отказаться.

Общероссийским классификатором продукции очки, отнесены в группу товаров «приборы и аппараты медицинские». К этой же группе отнесены и оправы для очков и линзы для коррекции зрения очковые и контактные. То есть право потребителя на отказ не распространяется.

Кроме того на основании абз.4 статья 21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Удачи!