Нужно ли разрешение от папы на выезд ребенка в Тунис или Турцию, если он не вписан в загранпаспорт?

• г. Владимир

Если ребенок едет на отдых в Тунис или в Турцию с мамой нужно ли разрешение от папы на выезд ребенок? В загран паспорт ребенок не вписан?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нет, разрешение от отца не нужно. Так указано в ст. 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Разрешения второго родителя не требуется, ну если конечно Вы указаны в свид-ве о рождении ребенка.

- ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»