Всем ли положен земельный участок при рождении 3 ребенка?

• г. Саранск

Всем ли положен земельный участок при рождении 3 ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, В каждом регионе действуют свои особенности.

Но в большинстве субъектов семья может претендовать на бесплатный земельный надел, если подходит по условиям:

в семье 3 и более несовершеннолетних;

если одному из детей от 18 до 23 лет, но он очно обучается в любом учебном заведении и может представить соответствующую справку, он приравнивается к несовершеннолетнему;

не учитываются дети, которые находятся на полном гособеспечении, включая несовершеннолетних, которые обучаются в пансионах;

не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав;

усыновленные дети приравниваются к родным;

все члены семьи имеют гражданство РФ;

в собственности нет других земельных участков;

мать и отец должны состоять в официальном браке;

семья должна подать заявку в регионе, где проживает более 5 лет подряд.

Остальные условия зависят от региона.