Могут ли воспитатели МДОУ собирать деньги с родителей наличными или на собственный банковский счет?

• г. Кемерово

Могут ли воспитатели МДОУ собирать деньги с родителей наличными или на собственный банковский счет?

Ответы на вопрос (3):

Воспитатели не имеют права вообще собирать деньги, это вымогательство и самоуправство, на собственный счет тем более не могут. За сбор денег стоит обратиться в прокуратуру.

На каком основании? Родитель должен вносить плату за детский сад, это просто поборы-дело добровольное.

Ирина, если вы считаете, что данный сбор денег не законен и вы можете подтвердить свои слова, чем-то материальным, то вы можете написать жалобу в районный отдел образования. Далее можете обратиться с заявление в прокуратуру района, они разберутся.

Делайте выводы.