Как я подала на развод и алименты, но муж нанял адвоката и отказывается платить, а также почему я стала ответчиком в суде?

• г. Владивосток

Подала на развод и алименты на ребенка через мировые судьи. Получила судебный приказ и отнесла судебным приставам. Т.к. пока еще законный муж не находится в РФ, он нанял адвоката. Сегодня получила письмо от его адвоката об отказе о взыскании алиментов. Помимо этого в этом отказе указано, что я владею картой мужа и снимаю со счета денежные средства. А это нет, т.к. муж получает зарплату в иностранной валюте. Получила еще письмо-повестку в суд, о роторжению брака, но почему я выступаю не истец, как это было изночально, а ответчик?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы и направить возражения.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, нужно ознакомиться с документами. В чем смысл его возражения и почему они подали иск.

Спросить
Пожаловаться

Потому что, Вы обратились в суд в упрощённой форме судопроизводства и по заявлению адвоката суд приказ отменил.

Спросить
Пожаловаться

Если выдан приказ о взыскании алиментов - то любое письмо от адвоката не имеет значения, пока приказ не отменен в установленном законом порядке.

По поводу иска о разводе сложно сказать - возможно ваш супруг также подал такой иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Если приказ отменен, то Вы можете обратиться в суд уже с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Анастасия.

Судебный приказ на содержание ребёнка, можно получить будучи находясь в браке. Для его получения не обязательно подавать на развод. Судебный приказ можете направить на работу мужу самостоятельно, но лучше сделать это через ОСП.

Теперь, что касается письма адвоката, то оно носит досудебный порядок урегулирование спора. Это позиция адвоката и вашего пока ещё мужа.

Ваш муж подал в суд исковое заявление о разводе. Инициатор он поэтому он истец, а Вы ответчик. Не надо этого бояться.

Дополнительные уточнения по вопросу писать в личку.

С уважением и наступающим Новым годом!

Спросить
Пожаловаться

С мужем пока не разведены. Подала на алименты в суд. Суд выдал судебный приказ о взыскании алиментов. Судебный приказ передали судебным приставам. Приставы прислали письма возбуждении исполнительного производства мне и мужу. Муж отнес на работу исполнит. Лист. На работе с из зарплаты вычли опред. Сумму. Подскажите, пожалуйста, как мне получить алименты. До судебных приставов дозвониться не могу. Номер счёта в заявлении не указывала.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

В 2012 году получила судебный приказ об взыскания алиментов на сына, но судебным приставам не отнесла. Сейчас проблема с финансами хочу отдать судебным приставам на взыскания алиментов. Скажите пожалуйста будут они взыскивать с мужа за все эти года когда было вынесено судебный приказ?

На содержание ребенка женой были взысканы алименты судебным приказом, вынесенным мировым судьей. Жена получила в суде судебный приказ и отнесла его в бухгалтерию на предприятие мужа, не обращаясь к судебным приставам. Работники бухгалтерии стали взыскивать алименты в размере, указанном в приказе. В настоящее время жена умерла, ребенок проживает с мужем, т.е. со своим отцом, где и состоит на регистрационном учете. Как отменить взыскание алиментов, ведь ребенок находится на иждивении мужа? Куда обратиться, ведь исполнительное производство приставами возбуждено не было? Идти к мировому судье или писать заявление в бухгалтерию предприятия?

Получила судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов на общего ребенка. Знаю, что платить не будет. Судья направил к судебным приставам. Какие документы необходимы для судебного пристава, кроме судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь юриста по семейным делам. Дочь подала заявление на развод и алименты, 8 июня. На алименты вынесен судебный приказ 8 июня. Судебное заседание по разводу будет 13 июля. 16 июня, она забрала судебный приказ на алименты и отнесла его судебным приставам, обратившись сегодня к судебным приставам, она узнала. Что приказ на работу мужу ещё не доставлен, сказали ждите. И еще сказали, что по получении этого приказа муж может в течении 10 дней его обжаловать, но 3 июля дочь с ребенком уезжает в отпуск. Вопрос: с какого числа алименты будут начислены если муж обжалует судебный приказ, и надо ли дочери будет писать новое заявление на алименты?. Спасибо. Елена.

Подала на мужа на алименты но мы еще в браке. Нам пришли письма от мирового судьи суддебный приказ о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Мой муж сьездил к судебным приставам и ему сказали что должно прийти еще письмо от приставав кто будет вести дело. Мой муж прописан в вязниках а проживает во Владимире. И мне пришло постановление с Вязников об отказе в возбуждении исполнительного производства. Как мне быть? Ждать письма от приставов с моей место прописки или идти к приставам с этим постановленим? Подскажите пожалуйста? Незнаю чего делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение