Как собирать доказательства злоупотреблений управляющей компании - можно ли снимать видео?

• г. Арсеньев

Завтра собираюсь прийти в управляющую компанию многоквартирного дома, и написать жалобу на них после бездействия, скажите могу ли ли я снимать всё на видео ни куда не выкладывая, кроме правоохранительных органов для доказательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете снимать. Законом не запрещено.

Добрый день! Зачем Вам такие крайние меры? Жалоба на бездействие УК подается в орган местного самоуправления, в орган ГЖН.

А в дальнейшем это видео можно использовать при обращени в полицию, жилищную инспекцию, прокуратуру?

Да конечно, так как Вы будете использовать материал в общественных интересах.