Каков срок на подачу возражения на судебный приказ во время новогодних каникул?

• г. Ханты-Мансийск

Необходимо подать возражение на судебный приказ в течение 10 дней. Извещение под роспись получил 29.12.2020 г. Грядущие новогодние каникулы включаются в 10-дневный срок или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, включаются в срок.

Здравствуйте!

В срок не включаются нерабочие дни, то есть у вас есть 30.12, 31.12, 11.01 - 18.11. период с 01.01 по 10.01 не учитывается.

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.