После симуляции тяжелой травмы руки - что делать, если не пришел на обследование и как отказаться от лечения в психушке?

• г. Липецк

Чтобы не пойти в армию, порезал руку. Психиатр выписал направление на обследование.

Вопрос: Что будет, если не придти на обследование?

Вопрос 2: Могу ли я отказаться от лечения (прибывания в психушке)?

Вопрос 3: Что будет, если я просто скажу им там, что я симулировал и на самом деле здоров?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос немного не по адресу, тут все таки не книжка вредных советов.

Идите к нормальному врачу, собирайте все свои медицинские карты за всю жизнь, идите на обследование в платную клинику и ищите диагноз который мешает службы в армии, а потом подтверждайте его (диагноз) в государственной клинике.

Потом в самом военкомате можно попробовать договорится об Альтернативной службе-1,5 года будете у них работать на бумажках или где то еще.

Консультация по вашему вопросу только лично.

Здравствуйте, Александр.

В случае, если вы будете игнорировать направление на обследование и не явитесь для госпитализации в стационар без уважительных причин вам могут привлечь к административной ответственности по статье 21.6 КоАП РФ, которая предусматривает наказание за уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии в виде предупреждения или административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Ваш отказ также будет расцениваться как уклонение, поскольку обследование носит обязательный характер.

Сказать психиатру военкомата вы можете всё, что захотите, однако он вряд ли отменит свое решение о вашем обследовании в стационар. Вы спросите меня почему? Потому что врач как минимум подумает, что адекватный, уравновешенный и не страдающий психический человек вряд ли станет брать в руки нож и наносить себе увечья, даже если это было сделано с целью симуляции. Я убежден, симулируют на самом деле многие призывники - кто-то бронхиальную астму, кто-то гипертонию, кто-то атопический дерматит. Но резать себя или, например, ломать себе руку молотком - на это отваживаются немногие. И это всегда настораживает психиатра.

Точка невозврата по стационарному обследованию уже пройдена. Надеюсь, что обследование закончится признанием об отсутствии ук вас психических болезней. И тогда пишите мне на страницу, ссылку на которую вы видите ниже, я помогу вам найти непризывное заболевание.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.