После симуляции тяжелой травмы руки - что делать, если не пришел на обследование и как отказаться от лечения в психушке?

• г. Липецк

Чтобы не пойти в армию, порезал руку. Психиатр выписал направление на обследование.

Вопрос: Что будет, если не придти на обследование?

Вопрос 2: Могу ли я отказаться от лечения (прибывания в психушке)?

Вопрос 3: Что будет, если я просто скажу им там, что я симулировал и на самом деле здоров?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос немного не по адресу, тут все таки не книжка вредных советов.

Идите к нормальному врачу, собирайте все свои медицинские карты за всю жизнь, идите на обследование в платную клинику и ищите диагноз который мешает службы в армии, а потом подтверждайте его (диагноз) в государственной клинике.

Потом в самом военкомате можно попробовать договорится об Альтернативной службе-1,5 года будете у них работать на бумажках или где то еще.

Спросить
Пожаловаться

Консультация по вашему вопросу только лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

В случае, если вы будете игнорировать направление на обследование и не явитесь для госпитализации в стационар без уважительных причин вам могут привлечь к административной ответственности по статье 21.6 КоАП РФ, которая предусматривает наказание за уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии в виде предупреждения или административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Ваш отказ также будет расцениваться как уклонение, поскольку обследование носит обязательный характер.

Сказать психиатру военкомата вы можете всё, что захотите, однако он вряд ли отменит свое решение о вашем обследовании в стационар. Вы спросите меня почему? Потому что врач как минимум подумает, что адекватный, уравновешенный и не страдающий психический человек вряд ли станет брать в руки нож и наносить себе увечья, даже если это было сделано с целью симуляции. Я убежден, симулируют на самом деле многие призывники - кто-то бронхиальную астму, кто-то гипертонию, кто-то атопический дерматит. Но резать себя или, например, ломать себе руку молотком - на это отваживаются немногие. И это всегда настораживает психиатра.

Точка невозврата по стационарному обследованию уже пройдена. Надеюсь, что обследование закончится признанием об отсутствии ук вас психических болезней. И тогда пишите мне на страницу, ссылку на которую вы видите ниже, я помогу вам найти непризывное заболевание.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

В военкомате психиатр выписал направление в ПНД на обследование по причине суицидальных шрамов. С его решением полностью согласен.

Родители (с которыми я не имею никаких положительных контактов) вмешиваются и едут в военкомат писать «заявление» о том, что я здоров и «кошу» армию.

Военкомат звонит, передаёт повестку через родителей, требует явиться к психиатру вместе с матерью для отмены обследования.

Имеет ли право военкомат присылать мне повестку с явкой, в период выписанного обследования? Имеет ли право в таком случае психиатр отменять своё направление? Имею ли я право настаивать на выписанном мне обследовании? В армию идти желания не имею, считаю, что диагноз выписан правильно.

Мне признали невменяемость, диагноз шизофрения, нуждаюсь в лечение в психушке, дело закрыто за примирения, суд сказал будет направлять в психушку о закрытие дело, то что психушка будет решать лечиться мне или нет, что меня ждет, могу ли я проигнорировать вывод психушки? И что за это мне будет?

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

При обследовании в военном комиссариате выписали направление в пнд. С мнением психиатра не согласен. Хотел написать отказ, но мне начальник вк сказал, что если я не согласен с выпесанным мне направлением, я должен в любом случае получить направление на руки, расписаться в его получении и только потом это направление обжаловать. Так ли это, или есть возможность отказаться от направления сразу?

У меня плохое зрение, но в армию годен, в военкомате мне дали направление на обследование, чтобы я проверил зрение и купил очки. Могу ли я отказаться от направления, так как хочу пойти в частную клинику чтобы проверить зрение и там же сделать очки?

Военкомат отправил на обследование (после того как я сдал все анализы и прошел медкомисию) я прошел обследование (все заняло у меня месяц я полностью здоров по рез обследований) они выписали мне еще одно направление я отказался его проходить после чего они пригрозились предать мое дело в следственый отдел-имеет ли право военкомат постояно выписывать направления на всякие анализы и обследования-и в армию не забирают только таскают по больничкам всяким я даж работать нормально не могу.

Мне 21 год, заканчиваю обучение в университете, 1 июня идти в военкомат для прохождения медкомиссии. Дело в том что у меня на левой руке с внешней стороны имеется порез, читал на форумах что психиатр может отправить на обследование и т.д. Вот вопрос как проходит это обследование, желания ложиться в психушку у меня нет. Если скажут ложиться могу ли я отказаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направляют в психбольницу от военкомата, для уточнения диагноза, ранее так же направляли, я просил провести обследование амбулаторно, так как боюсь лежать в психушке и больным себя не считаю, мне отказали и выписали заключение с предварительным диагнозом, после в военкомате сказали что договорились... на амбулаторное обследование, однако в психбольнице сначала сказали что ничего об этом не знают, затем направили меня к какой то тётке психиатру... в итоге выписали другое заключение с уже другим предварительным диагнозом и сослались что по такой статье стационарное обследование обязательно... после военкомат опять выдал мне направление.. Как я понимаю в психбольнице, просто не хотят проводить амбулаторное обследование... как добиться амбулаторного обследования? В армию меня не берут по другим болезням, но что бы вынести решение комиссии нужно заключение психиатра.

Военкомат отправил на обследование в ПНД, я подписал направление. Я здоров, и нужно доказать это в ПНД, обязательно ли ложиться стационарно, если в направлении об этом не сказано, и могу ли я отказаться от стационарного обследования. Ни разу в ПНД не был, проблем с этим также не было.

Сыну 21 год хочет получить права. В 16 лет было одно обращение к психиатру на консультацию. Была заведена карточка. Теперь психиатр говорит чтобы получить подпись в медицинской справке нужно пройти обследование в стационаре по направлению из из военкомата. Сыну ещё год учиться в институте. Даст ли военкомат такое направление и какие будут последствия такого обследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение