Жена осужденного Понкратова Алексея Борисовича просит условно-досрочное освобождение - у нас есть дети, можете освободить Суд?

• г. Самара

Здраствуите миня завут Виктория жена Гражданская Осужденого Понкратова Алексея Бориспвича 1972 г 14.11 ст.158 часть 2. Кража статья Лехкая мои муж Подал ходотаиство На УдО. Условно досрочное Освобаждения Свердловскии роиионыи Суд Судья Шакурова Екатирина Влодимировна у нас есть дети 3 ево могут Освабодить Суд Напишите Ответ Виктория жду.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Виктория

Судья будет изучать дело, характеристики и ходатайство администрации исправительного учреждения и.т.д., а мы ваши четыре строчки прочтем и как в такой ситуации нам посоревноваться с судьей в вынесении решения по вашему супругу!

Постановлением Свердловского районного суда Иркутской области от 30 декабря 2020 года (сегодня) в удовлетворении ходатайства указанного Вами осужденного - отказано.

Осужденный и его защитник - адвокат по назначению суда имеют право в установленный законом срок подать через этот суд апелляционную жалобу в Иркутский областной суд на постановление суда, просить отменить его и применить УДО.

Уточните - осужденный или его родственники, друзья, знакомые уже возместили потерпевшему ущерб, выплатили деньги в размере стоимости похищенного полностью или частично? В свидетельстве о рождении детей он записан в качестве отца? Если нет-то Вы можете подать в суд иск об установлении отцовства.

Найсти адвоката по соглашению может как он сам, так и Вы.

В случае подачи осужденным жалобы, при отсутствии адвоката по соглашению, ему будет бесплатно назначен адвокат по назначению суда.

В случае оставления жалобы без удовлетворения следующее ходатайство об УДО может быть подано не ранее, чем через 6 месяцев - в 2021 году. Основания для УДО - исправление осужденного. При рассмотрении этого вопроса учитывается труд осужденного в колонии, наличие поощрений и отсутствие взысканий, погашение ущерба, характеристика личности.

Информацию о движении дела - подаче жалобы, результатах ее рассмотрения Вы и адвокат можете найти на сайте суда.

Вы мне скажите пожалуста попадаит под Амнистю ст.158 часть 2. Кража рецидевист мои муж Находится в Иркутскои Об. г. Иркутска В Испровительное учереждении Колония ФКУ ИКА 6 у нево лехкая статья моево мужа завут Понкратов Алексеи Борисавич 1972 г 14.11 у нас 3 дитеи у мужа у Алексея был суд он подавал ходатильства ево не Освабодил Суд был 30 декабря 2020 г. мы ждем в этом году Амнистию 2021 будет.

Добрый день.

В акте амнистии указывается, какие преступления подпадают под неё. Изучите нормативно-правовой акт и узнаете.

С уважением, Александр Олегович.

- обычно под амнистию подпадают престулпения небольшой и средтенй тяжести - ч.1 ст.158 УК РФ - относится к преступлению средней тяжести...