Законно ли отключение холодного и горячего водоснабжения в детской больнице? На сколько по времени допустимо отключение?

• г. Когалым

Законно ли отключение холодного и горячего водоснабжения в детской больнице? На сколько по времени допустимо отключение?

Ответы на вопрос (1):

Илья, данный вопрос регулирует Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О водоснабжении и водоотведении"

Статья 21. Временное прекращение или ограничение водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды и (или) сточных вод, отказ от исполнения обязательств по договору водоснабжения и (или) водоотведения

Также, дополнительно, регулирует сроки допустимого отключения воды, Постановление правительства РФ №354 от 06.05.2011.

Однако, если речь идет об авариях, точных временных интервалов не указывают, так как причины и объем бывают разными. Но службы обязаны ликвидировать происшествие в кротчайшие сроки. Это указывается в СП 31.13330.2012 (ранее СНиП 2.04.02-84).

Делайте выводы.