На расчетном счете ооо на конец года есть денежные средства, нужно ли их как то выводить со счета?

• г. Чита

На расчетном счете ооо на конец года есть денежные средства, нужно ли их как то выводить со счета?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет, деньги на счете в конце года не сгорают)

Здравствуйте. Если Вам надо снять для ЗП, оплаты работ, услуг, товаров, а также выдать работникам под отчет (командировка и т.д.), то да. А так незачем.

Здравствуйте!

Данные средства не облагаются налогом, поэтому можно их не выводить со счёта. Есть два варианта:

1) воспользоваться инвестиционным предложением банка, в котором открыт счёт;

2) снять деньги и хранить их наличкой.