Удержание исполнительного листа с аванса и заработной платы при заботе о несовершеннолетних детях - возможно ли?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста могут ли удерживать исполнительный лист с аванса и с заработной платы если на иждевении 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

И аванс и з.п. являются Вашими доходами, а удержания по испол. Листу производятся со всех видов доходов.

Конечно, работодатель так и делать должен.

Если удерживают с вашего мужа, то взыскивайте алименты по суду, 1/3 или по нотариальному соглашению в размере 50 % от ЗП и тогда вся ЗП мужа будет в доме.

Заработная плата не относится к доходам, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ).