ИНН КОГДА И КЕМ Выдан, дата.
199₽ VIP

• г. Чита

ИНН КОГДА И КЕМ Выдан, дата.

Ответы на вопрос (6):

Вы собственно о чем?

Здравствуйте, Михаил Павлович! Вообще это это указано в самом документе - ИНН, который выдается налогоплательщику для его идентификации (ст.19 НК РФ). Кроме того, некоторые данные по ИНН можно получить на сайте налоговой инспекции http://egrul.nalog.ru/

Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ

Структура ИНН установлена Приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183):

1. Структура идентификационного номера налогоплательщика (далее - ИНН) представляет собой:

2) для физического лица - двенадцатизначный цифровой код

NNNNXXXXXXCC

2. ИНН формируется как цифровой код, состоящий из последовательности цифр, характеризующих слева направо следующее:

1) NNNN (4 знака):

для физических лиц - код налогового органа, который присвоил ИНН;

для иностранных организаций - индекс, определяемый Федеральной налоговой службой;

2) XXXXX (XXXXXX):

для российской (физического лица)- порядковый номер записи о лице в территориальном разделе Единого государственного реестра налогоплательщиков (далее - ЕГРН) налогового органа, который присвоил ИНН, - 5 знаков - для организации (6 знаков - для физического лица);

3) C (CC)- контрольное число (1 знак - для организации, 2 знака - для физического лица), рассчитанное по специальному алгоритму, установленному Федеральной налоговой службой.

Указанный Вами код относиться к УФНС по Амурской области.

По одному номеру ИНН никак не узнать интересующие Вас данные. Если этот ИНН принадлежит ВАм, то узнать можно только в налоговом органе по месту жительства.

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть на Сайте ФНС.

"Узнать свой ИНН" там будут все необходимые сведения. Для их получения потребуется ввести данные паспорта.

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183)

IV. Порядок и условия присвоения физическим лицам ИНН

в налоговом органе

9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:

1) по месту жительства;

2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);

3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).

ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу.

10. Во избежание повторного присвоения ИНН физическому лицу при постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации, налоговый орган обязан использовать документально подтвержденные сведения, содержащиеся в ЕГРН, о наличии (отсутствии) ИНН у указанного физического лица.

Удачи!

У меня есть инн #282660593205, нужна дата выдачи, и кем выдан.

Можно обратится? В налоговую иди по базе данных посмотреть там обычно сохрвняют такие сведения.