Как справиться с шумным соседом, мешающим спать инвалиду 2 группы?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы, мой сосед ведет ремонтные работы по ночам (с 23 часов) в течении 8 лет. Что можно сделать? Обращения к участковому не помогают.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, написать претензию на имя соседа, с уведомлением, далее суд.

Привлечением к ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время занимаются административные комиссии, они вправе составлять административные протоколы по материалам, поступающим из органов внутренних дел. А далее такие протоколы передаются на рассмотрение мировому судье, который привлекает к ответственности. Вам нужно узнавать в полиции почему материалы не передаются в административную комиссию для рассмотрения.

Днём участковый. Ночью полиция.

Жалоба (и лучше коллективная) в администрацию района.

Уточните, пожалуйста, кому писать претензию. И если суд, то какие мои шансы выиграть?

Претензию соседу, с уведомлением.

Выигрыш суда зависит от того докажите ли вы суду о нарушении закона.