Могут ли лишить права по словам свидетелей через 5 месяцев после происшествия?

• г. Ханты-Мансийск

Прошло 5 месяцев со дня как я был дома а сейчас 2 человека говорят что я был пьяный и ездил на машине скажите могут ли меня лешить прав с их слов.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Для лишения нужны неопровержимые доказательства. Таким доказательством является только акт освидетельствования или акт медицинского освидетельствования.

Лишение прав с чьх-то слов невозможно. Это исключено.

Добрый день. Если на тот момент данное нарушение не было зафиксировано сотрудниками ГИБДД и Вы не были в установленном порядке освидетельствованы на предмет употребления алкоголя, то ни кто Вас прав лишить не может.