Могут ли лишить права по словам свидетелей через 5 месяцев после происшествия?

• г. Ханты-Мансийск

Прошло 5 месяцев со дня как я был дома а сейчас 2 человека говорят что я был пьяный и ездил на машине скажите могут ли меня лешить прав с их слов.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Для лишения нужны неопровержимые доказательства. Таким доказательством является только акт освидетельствования или акт медицинского освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Лишение прав с чьх-то слов невозможно. Это исключено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если на тот момент данное нарушение не было зафиксировано сотрудниками ГИБДД и Вы не были в установленном порядке освидетельствованы на предмет употребления алкоголя, то ни кто Вас прав лишить не может.

Спросить
Пожаловаться

Я стоял на машине на обочине пьянный, ко мне подъехал гаишник, я и так лишен прав был, гаишник оформил что я ездил пьянным, меня и машину отпустили и не было не решения суда и не был суд, прошло больше чем пол года и шас говорят дело есть, и то,тот гаишник, я ведь прав если скажу, что они не правы и срок прошел?

Я стоял на машине на обочине пьянный, ко мне подъехал гаишник, я и так лишен прав был, гаишник оформил что я ездил пьянным, меня и машину отпустили и не было не решения суда и не был суд, прошло больше чем пол года и шас говорят дело есть, и то,тот гаишник, я ведь прав если скажу, что они не правы и срок прошел? Или сколько должно пройти, чтобы закрыли дело это.

Муж ездил пьяный на машине знакомого, тот тоже сидел в машине пьяный. Их остановили ГИБДД. Мужа посадили на 10 суток. А хозяин машины как ездил, так и ездит. Разве его не должны были тоже наказать?

Я стоял на машине на обочине пьянный, ко мне подъехал гаишник, я и так лишен прав был, гаишник оформил что я ездил пьянным, меня и машину отпустили и не было не решения суда и не был суд, прошол год, и шас говорят дело есть, и то,тот гаишник, я ведь прав если скажу, что они не правы и срок прошел? Еще один вопрос, они меня сами уведомить должны ведь повесткой, ну пригласить суд должны ведь?

Добрый вечер! У человека была судимость погашена. Сейчас пьяный сел в чужую машину и проехал 40 метров. Поймали, но человек чья машина написал что притензий не имеет. Скажите пожалуйста человеку дадут срок или условку? Спасибо.

Я стоял на машине на обочине пьянный, ко мне подъехал гаишник, я и так лишен прав был, гаишник оформил что я ездил пьянным, меня и машину отпустили и не было не решения суда и не был суд, прошол год, и шас говорят дело есть, и то,тот гаишник, я ведь прав если скажу, что они не правы и срок прошел? Еще один вопрос, они меня сами уведомить должны ведь повесткой, ну пригласить суд должны ведь? Спасибо заранее.

Друг был вписан в строховку и ездил на моей машинк т.к я ездил на другой! Он попался пьяный! Могут ли меня лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была ситуация, отдала машину на покраску человеку, машину отдала у дома, он забрал ключи и поехал в мастерскую недалеко от дома, на следующий день мне позвонили сотрудники ДПС, моя машина стояла разбитая на обочине, человек который должен был ее красить и его друг пьяные в этой машине, у него не было прав и он поехал кататься и вот разбил и стоял на обочине, я подала заявление на угон, в возбужлении уголовного дела было отказано, так как посчитали что это был не угон, сейчас уже прошло два месяца, по закону мне грозит штраф 30 тысяч за передачу автомобиля человеку у которого нет прав, когда прийдет этот штраф? Сколько ждать?

В меня врезался человек, не имеющий права управления автомобилем (у него вообще не было водительских прав. ) как выяснилось автомобиль оформлен на третих лиц. его мать ездила по генеральной доверенности на нем и в тот день дала авто своему сыну который не имеет права управления. Росгострах в выплате страховки отказал указав на то что у человека нет водительских прав скажите на кого мне теперь подавать в суд? на собственника машины или на человека который ездил на машине по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение