Как оформить документы для сына-иностранца в период закрытых границ - опыт гражданки РФ

• г. Краснодар

Я гражданка РФ мой сын 26.08.2012 года рождения гражданин узбекистана я разведена и отец сына тоже гражданин узбекистана но мы не общаемся уже 8 лет он проживает в узбекистане дело в том что у моего сына закончился срог годности паспорта и миграционная тоже просрочена это произошло во время коронтина когда все границы были закрыты что мне теперь делать и как прступить.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но даже посольства остановили прием граждан. Считаю, что нужно обратиться на сайт http://www.uzembassy.ru/page/889 и все узнать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ я разведена муж гражданин Узбекистана он живет в Узбекистане я живу в РФ У НАС ЕСТЬ СЫН 26.08.2012 года рождения с мужем нет связи уже 8 лет. Сын живет со мной и у сына гражданства Узбекистана в РФ и когда был каротин у сына закончился срок действия паспорта сейчас не знаю что делать Как быть.

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Я гражданин узбекистана проживающий на территорий РФ. Есть РВП до мая 2017 г. Собрал все док-ты для подачи на ВНЖ, но когда обратился в УФМС у меня не приняли документы т.к у меня Пасспорт старого образца сроком истечения до 2031 г. Выехал с узбекистана в 2011 году. В узбекистане в паспортном столе проконсультировали и сказали что я могу подать на ВНЖ т.к уехал из Страны когда не было введения паспортов старого образца. В узбекистан не могу поехать т.к нарушил закон р УЗ. о пересечении границ. Стикер ОВИР просрочен 2012 г. но я пересекал границы разных стран (не страны СНГ) а в Узбекистане это уголовная ответственность от 3 до 5 лет. Отец, Супруга и Сын граждани РФ.

Гражданин Узбекистана имеет свидетельство о рождении в узбекистане, родился 2001 году, паспорт гражданина Узбекистана не имеет, может ли мальчик получить гражданство РФ не выехав в Узбекистан. Отец и мать имеют РВП, ребёнок учится в школе.

Регистрация была просрочена на 3 года, как в таком случаи поступить? Могут ли родители отделаться только штрафом? Или же придётся выезжать в узбекистан, а потом уже получать гражданство РФ.?

У меня сын родилься уфе я гражданин узбекстана что делать чтобы забрат сына узбекстан свидетилство рождениям можно пересикат границу.

Здвавствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом.

Нашему сыну 3 года. Супруга гражданка РФ (постоянно прописана в РФ). Я гражданин Узбекистана.

Сын гражданин Узбекистана (имеет биометрический паспорт Узбекистана с постоянной пропиской). Сын родился в Узбекистане.

Недавно моя супруга и сын выехали в РФ.

В будущем мы планируем подать документы для оформления гражданства РФ.

При въезде в РФ на сына была заполнена миграционная карта.

Может ли наш сын получить временную регистрацию в РФ на срок более чем 3 месяца?

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ мой сын ему 7 лет гражданин Узбекистана и у него просрочнна миграционная карта еже 5 лет что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение