Как наказать свекровь за распространение личной информации?

• г. Сыктывкар

У моей соседки свекровь распространила личную информацию обомне куда я писала зачем я писала почему я писала и тд.ее свекровь работает в админестрации нашего города занимает хорошию должность. Я хочу наказать ее по закону за распространение личной информации. Могу ли я написать на нее в прокуратуру или подать в суд с прохождением полиграфа.

Ответы на вопрос (4):

Аля, а где она распостраняла эту информацию? Если вы хотите подать иск о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба, вам нужно будет доказывать факт распостранения свекровью подруги вашей личной информации - персональных данных и неблагоприятные для вас последствия, которые наступили в результате ее действий.

Какую информацию она распространяла. Если это клевета, то есть неправда, то можете обратиться в суд. Если это правда, то ничего сделать не сможете, так как правду распространять не запрещено.

Моя соседка при 5-ти сведетелях орала что ее свекровь работает в администрации нашего города. И что именно ее свекровь сказала ей что я писала письма с жалобами и тд.дословно: моя свекровь работает в белом доме в админестрации она мне сказала что это ты пишешь письма. В опеку, путину, жириновскому и тд.это получается распространение информации постороним людям.

Это не распространение информации посторонним людям - ничего ей не будет.