Могу ли я использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если квартира принадлежит моим родителям?

• г. Курск

Если я не являюсь собствеником квартиры, а собственик мои родители. Я могу воспользоваться материнским капиталом на погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно воспользоваться материнским капиталом на погашения ипотеки если не имеете отношения к данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если банк не будет против, а ребенку с появлением которого у вас возникло право на получение материнского капитала исполнилось 3 года, Вы можете купить у своих родителей долю в квартире на себя и детей, тем самым погасив ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Может ли совершеннолетний ребенок использовать материнский капитал на погашение ипотеки или материнским капиталом могут воспользоваться только родители детей?

Я являюсь созаемщиком при получении моим отцом ипотечного кредита на покупку квартиры. Могу ли я воспользоваться материнским капиталлом на частичное погашение кредита. Собственниками квартиры являются мои родители. Спасибо!

Квартира оформлена на маму, я сын. Хочу приобрести эту квартиру в ипотеку. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом в счет погашения ипотеки?

Ипотека оформлена на свекровь, муж является созаемщиком. Квартира 75% мужа,25 свекрови. Я являюсь только поручителем. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом в счет погашения этой ипотеки?

Если есть квартира можно ли купить еще одну в ипотеку и воспользовать материнским капиталом для погашения ипотеки?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом в счет погашения ипотеки, если ипотека офрмленна на мою маму, если в квартире будет выделена мне 1,2 часть?

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки? Т.е. имеется квартира, хочу ее приобрести, но у собственников ипотека на эту квартиру, могу ли я заплатить за их ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо.

Как можно воспользоваться материнским капиталом. Материнский капитал у нас на троих. Я и две моих дочери. Квартира, в которой мы живем в собственности. Собственником являюсь я и моя старшая дочь. По 1/2 доли. Можем ли мы отдать материнский капитал для погашения ипотеки старшей дочери. А она в свою очередь, наоборот, отдаст долю в этой квартире младшей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение