Могу ли я использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если квартира принадлежит моим родителям?

• г. Курск

Если я не являюсь собствеником квартиры, а собственик мои родители. Я могу воспользоваться материнским капиталом на погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно воспользоваться материнским капиталом на погашения ипотеки если не имеете отношения к данной квартире.

Здравствуйте, если банк не будет против, а ребенку с появлением которого у вас возникло право на получение материнского капитала исполнилось 3 года, Вы можете купить у своих родителей долю в квартире на себя и детей, тем самым погасив ипотеку.