Как приехать в Ташкент, чтобы помочь больному гражданскому мужу - условия и требования во время пандемии COVID-19

• г. Лисаковск

Я --гражданка Казахстана. В Узбекистане живет мой гражданский муж (брак не оформлен --так сложилось), в Ташкенте. Сейчас он заболел--кароновирус, форма тяжелая. Могу я в условиях пандемии приехать к нему и если да, что для этого требуется? К сожалению, в интернете мало информации.

Ответы на вопрос (1):

Нужно справки предоставить чтоон заболел и вам надо к нему ехать.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг - гражданин Узбекистана. Я - гражданка России. Мы заключали брак в РФ. Сейчас отец моего мужа настаивает на заключении его сыном второго брака в Узбекистане, ссылаясь на то, что у него в паспорте нет печати ЗАГС и брак может быть заключен в органах ЗАГС Узбекистана без проблем. Вопрос: действительно ли это так? Если да, что бы избежать возможности регистрации второго брака моим мужем, могу ли я самостоятельно передать информацию в органы ЗАГС Узбекистана или как-то легализовать свой брак в Узбекистане? Я нахожусь в Москве, при необходимости могу приехать в Узбекистан. Заранее спасибо!

Мой муж гражданин РФ сейчас проживает в России! Я гражданка Узбекистана проживаю в городе Ташкент! У нас двое детей! Брак зарегистрирован в городе Ташкенте. Могу ли я сделать себе гражданство по мужу в городе Ташкенте в Российском посольстве не выезжая пока в Россию и какие мне для этого нужны документы? Заранее благодарю!

Гражданка России собирается вступить в брак в Узбекистане с гражданином Узбекистана. Какие требуются документы для гражданки России, если на руках свидетельство о смерти мужа на русском языке? Требуется ли перевод на узбекский?

Мой гражданский муж заключил брак 1989 в Узбекистане. С 98 они с женой не живут. Сейчас он живет в РФ,гражданства России не имеет. Она живет в Узбекистане. Как ему подать на развод не выезжая в Узбекистан?

Мы собираемся заключить брак. Я - гражданин России, моя "половинка" - гражданка Казахстана. Подскажите, можно ли через ИНТЕРНЕТ сделать запрос в Казахстан для подтверждения информации о том, что гражданин не состоит в браке. Если да, то как?

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

Живём давно в гражданском браке. Из-за пандемии не успели подать заявление в ЗАГС. Я гражданка РФ, он гражданин Узбекистана. Сейчас он в Узбекистане и нет возможности приехать (не выпускают и не объясняют почему). Можем ли мы подать заявление через госуслуги. Нет ни каких препятствий для этого? Зарегистрируют ли нас. И какие дополнительные документы нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, жена гражданка Узбекистана. Брак с 1977 г. (СССР). Брак расторгнут в 2016 г. районным судом г. Ташкента, Узбекистан. Имеется решение суда. Достаточно ли отметки о расторжении брака районного ЗАГСА г. Ташкента в моём гражданском паспорте гражданина России для признания развода в России. Отметка в паспорте о разводе на узбекском языке. Или необходимы дополнительные документы, решение суда, отметка консульского отдела посольства России в Узбекистане, перевод нотариально заверенный и пр.

Я сейчас нахожусь в Ташкенте, Узбекистан. Ответ прошу дать по электронной почте aybat@mail.ru

Моя мать (50 лет) является гражданкой РФ с 2006 г, живет в Свердловской обл. Я - гражданка Узбекистана, живу в Ташкенте. Родилась в 1980 году в Тюмени. Могу ли я получить гражданство РФ на льготных условиях, в посольстве РФ в Ташкенте? Что для этого нужно? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, я выписалась из Ташкента на ПМЖ, но сейчас я собираюсь заключить брак с гражданином Узбекистана, постоянно проживающим в Ташкенте и жить с ним на его жилплощади в Ташкенте. По приезду к будущему супругу в Ташкент какие действия надо предпринять, чтобы нас зарегистрировали в ЗАГСе. Нам сказали, что в браке могут отказать, если нет прописки на территории Узбекистана. Правомочно ли это, или нужно прежде сделать временную регистрацию на территории РУз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение