Как получить гражданство России в городе Ташкенте для супруги гражданина РФ

• г. Москва

Мой муж гражданин РФ сейчас проживает в России! Я гражданка Узбекистана проживаю в городе Ташкент! У нас двое детей! Брак зарегистрирован в городе Ташкенте. Могу ли я сделать себе гражданство по мужу в городе Ташкенте в Российском посольстве не выезжая пока в Россию и какие мне для этого нужны документы? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Нет, не выезжая в РФ получить российское гражданство Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравстйте скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для получения рвп я гражданин Узбекистана моя жена гражданка России я в нахожусь в городе Ташкент моя жена сомной можем ли мы подать на рвп в посольства России в Ташкенте?

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Я пока гражданка Узбекистана. В феврале должна получить российское вид на жительство в посольстве России в Узбекистане. Муж мой - гражданин Узбекистана. Проживаем и работаем мы в Петербурге по приглашению западной фирмы. Могу ли я по российской доверинности подать документы на гражданство в посольстве России в Узбекистане за моего мужа, в связи с невозможностью выезда моего мужа? Все необходимые документы для подачи на гражданство моего мужа имеются.

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

Я гражданин России, жена гражданка Узбекистана. Брак с 1977 г. (СССР). Брак расторгнут в 2016 г. районным судом г. Ташкента, Узбекистан. Имеется решение суда. Достаточно ли отметки о расторжении брака районного ЗАГСА г. Ташкента в моём гражданском паспорте гражданина России для признания развода в России. Отметка в паспорте о разводе на узбекском языке. Или необходимы дополнительные документы, решение суда, отметка консульского отдела посольства России в Узбекистане, перевод нотариально заверенный и пр.

Я сейчас нахожусь в Ташкенте, Узбекистан. Ответ прошу дать по электронной почте aybat@mail.ru

Я гражданка Узбекистана. Муж и двое детей в апреле 2016 года получили гражданство РФ в посольстве России в Ташкенте. Уже получили загранпаспорта. В браке более 10 лет. Могу ли я подать на гражданство по упрощенке? Если да, могу ли я подать документы в посольство РФ в Ташкенте? Спасибо.

У меня такая проблема: я получала гражданство Российской Федерации в Посольстве России в Ташкенте, с Узбекистана просто выписалась, уже год живу и постоянно прописана в Смоленске, улелетала с Ташкента по загранпаспорту России, такой вопрос: мне нужно срочно лететь в Ташкент по какому паспорту это сделать (узбекский паспорт я не сдавала) и не будет ли у меня проблем на границе, т.к я лечу по Российскому загранпаспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, мои дети рождены и до сего момента проживают на территории Узбекистана. Могу ли я подать документы на российское гражданство моим детям там в Узбекистане в российское посольство, не вывозя детей из Узбекистана? Какие нужно собрать мне документы для этого? Заранее спасибо.

Я гражданка Узбекистана, муж мой гражданин России, хочу приобрести гражданство России, не могли бы вы подсказать какие документы для этого нужны и за какое время я смогу получить Российское гражданство? Заранее благодарю.

Я гражданка России-получила паспорт гражданки РФ в Российском посольстве в Ташкенте, и сейчас живу в Москве. Мой жених Российское гражданство получил в Российском посольстве в Латвии., работает и живёт в Москве, но постоянное место жительства в Латвии у него осталось. В ЗАГСе нам ответили, что без справок из Ташкента и Латвии о том, что мы до принятия Российского гражданства не были в браке, документы на регистрацию брака от нас принять не могут. Подскажите пожалуйста, нужна ли такая справка и где её запрашивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение