Нужно ли оформлять карту Мир, если пенсия и соцвыплаты поступают на счет в Сбербанке?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я получаю пенсию и соцвыплаты на счет в Сбере, а не на карту Сбера, мне всё равно нужно оформлять карту "Мир"?

Я бы давно её оформил, но она платная и оформляется три дня, а я живу за городом и два раза приезжать из-за неё в Москву и затратно и муторно.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно. Можете не переоформлять. Вы сами в праве выбирать на какую карту получать пенсию. Известно, что на пенсионные карты имеются какие-то льготы и повышенные проценты, но точно можно узнать в банке.

Добрый день, нет. Требование переоформлять пенсию на карту мир касается тех, кто до этого получал пенсию на карту другой платёжной системы.

Если вы получаете пенсию на сберкнижку ничего оформлять не надо.