Скажите пожалуйста если моему ребенку исполнилось 8 лет в августе получается я немогу получить 5000 тыс пособие?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если моему ребенку исполнилось 8 лет в августе получается я немогу получить 5000 тыс пособие?

Ответы на вопрос (3):

Анжела!

К сожалению, нет, это пособие Вы получить не можете.

Анжела, доброго времени суток. К сожалению, нет. В соответствии с Указом № 797 от 17 декабря 2020 г. Владимира Путина пенсионный фонд России беззаявительно перечислит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составит 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье. Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет.

Добрый вечер!

Если 8 лет исполнилось до 17.12.2020 года включительно, новая единовременная выплата в размере 5000 рублей не назначается.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!