Что делать, если вас тащат в закоулок? Можно ли применять перцовку?

• г. Москва

А если не угроза жизни в явном виде: человек просто хватает и тянет меня в закоулок - без избиения и выхватывания вещей, при этом не молча, а "пройдемте" без идентификации кто это и почему?

Могу применять перцовку?

Ответы на вопрос (1):

Принуждение это и есть насилие. Вы имеете право на самооборону.