Могут ли уволить по статье с работы, за 1 не выход на работу,

• г. Москва

Могут ли уволить по статье с работы, за 1 не выход на работу,

Ответы на вопрос (1):

Могут. Но увольнение за прогул достаточно сложная процедура, часто работодатели ошибаются при этом в оформлении документов, и поэтому я рекомендую Вам, если Вас действительно уже уволят, срочно идти к юристу со всеми бумагами, для изучения возможности обжалования увольнения в суде. Срок подачи иска в суд - 1 месяц со дня выдачи трудовой книжки.