Может ли бывший начальник оштрафовать охранника без официального статуса?

• г. Калуга

Я работал охранником в чоо безопасность не официально, приехал забрать расчёт, меня бывший начальник оштрафовал, имел он право?

И если да, на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работали неофициально, начальник мог Вам вообще не платить.

И к сожалению такие случаи не редкость. Так что радуйтесь тому, что Вы вообще что то получили.

На будущее совет, хотя бы договор ГПХ заключайте.