Как защитить себя после драки с соседом - борьба за свою невиновность без свидетелей

• г. Москва

Подрался с соседом, в ходе драки я ему сломал рёбра, через три дня он пошёл в больницу, и написал на меня заявление. Вызвал участковый и в ходе допроса я сказал что не трогал соседа и понятия не имею почему он на меня показал. Вопрос, если смысл до конца стоят на своем, так как свидетелей драки не было, смогут ли они доказать вину без свидетелей?

Ответы на вопрос (3):

Заручитесь алиби, например найдите свидетеля который даст показания, что Вы были с ним и ни в какой драке не участвовали. Это на всякий случай.

Здравствуйте, если сломаны три и более ребра, то это может быть признано тяжким вредом здоровью, в лучшем случае средний вред здоровью.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности,

-

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

С Вами будет связываться следователь, надо обязательно избрать линию защиты, все нюансы предусмотреть. Стоит заблаговременно обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вероятность такая имеется. Главное, здесь отношения сторон, прежнее поведение... И у Вас шансы есть на не привлечение...