Исковая давность - влияние продажи долга по кредитному договору на возможность взыскания после истечения срока

• г. Челябинск

Банковский кредит по договору заканчивается в 2021. но платить перестали в 2015 банк продал долг третьим лицам в 2016 году. Третье лицо обратилось в суд о взыскании. Бедет ли действовать срок исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

Да, будет действовать. Срок исковой давности исчисляется с даты, когда истец узнал о нарушении своих прав.

Будет, конечно. Заявляет о пропуске срока исковой давности, часть иска будет за сроками в три года назад..

Здравствуйте Ирина Александровна! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Также рекомендую к прочтению мою статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤