ДТП на личном автомобиле в такси - Может ли страховая отказать в выплате ущерба?

• г. Новосибирск

Работаю в такси на личном автомобиле. Полис Осаго обычный (написано что автомобиль нельзя использовать в качестве такси.) Я попал в ДТП, виновник установлен, я ехал с пассажиром, оба пострадали. У виновника ДТП полис осаго есть. Может ли страховая отказать мне в выплате ущерба.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае наличие или отсутствие полиса ОСАГО у вас не имеет значения. Главное, чтобы он был у виновника.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

В данном случае страховая не может отказать в выплате. Потому что вы невиновны в ДТП. Вы бы получили возмещение в любом случае даже если бы у вас и вовсе не было бы полиса ОСАГО.