ДТП на личном автомобиле в такси - Может ли страховая отказать в выплате ущерба?

• г. Новосибирск

Работаю в такси на личном автомобиле. Полис Осаго обычный (написано что автомобиль нельзя использовать в качестве такси.) Я попал в ДТП, виновник установлен, я ехал с пассажиром, оба пострадали. У виновника ДТП полис осаго есть. Может ли страховая отказать мне в выплате ущерба.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае наличие или отсутствие полиса ОСАГО у вас не имеет значения. Главное, чтобы он был у виновника.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В данном случае страховая не может отказать в выплате. Потому что вы невиновны в ДТП. Вы бы получили возмещение в любом случае даже если бы у вас и вовсе не было бы полиса ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Друг попал в ДТП, виновник-другая машина. У виновника дтп полис ОСАГО отсутствует. Машины получили механические повреждения. Может ли страховая компания другу отказать в выплате ущерба, ссылаясь на то что у виновника отсутствует полис ОСАГО? Как поступить, чтоб взыскать

причиненный ущерб, и с кого?

Попал в ДТП. Врезались два автомобиля Тойота. Виновника ДТП после удара его автомобилем ехавшим по главной отбрасывает на второстепенную дорогу где я стоял на автомобиле Рено и по правилам пропускал движущий транспорт по главной дороге. Мне разбивает переднюю часть автомобиля отлетевшая от столкновения автомобиль. Кто заплатит ущерб? Чья страховая компания по ОСАГО если пострадало три автомобиля? Виновник ДТП признал свою вину.

Попал в ДТП, пострадал автомобиль. Я не виновник, у меня полис ОСАГО, у виновника КАСКО. Куда я должен обратиться для возмещения ущерба.

Автомобиль виновника ДТП без ОСАГО, в этом ДТП участвовало три автомобиля. Моя страховая отказала мне в выплате. Ущерб виновник выплачивать не спешит. Мои дальнейшие действия?

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?

25.11 я попала в ДТП, виновница не я.Позвонив в офис своей страховой компании (Ресо), я узнала, что мой полис ОСАГО является дубликатом, то есть официально на данном номере полиса числится другой автомобиль. Соответственно, в выпдате ущерба, нанесенного автомобилю мне отказала как моя компания, таки компания виновника. Скажите, как я могу получить выплату ущерба? Какие действия стоит предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, попала в ДТП у виновника нет полиса ОСАГО, что мне делать кто будет возмещать ущерб по автомобилю? Автомобиль пострадал очень сильно.

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, однако виновник ДТП скрылся с места происшествия и его не нашли. Автомобиль застрахован по ОСАГО. В данном случае моя страховая компания может выплатить мне ущерб от ДТП или нет виновника аварии, то и нет выплаты?

10.01.2015 в дтп пострадал мой отец находясь пассажиром в автомобиле, виновник другой водитель, отцу был причинен тяжкий вред здоровья, может он расчитывать на выплату по осаго виновника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение