Авария 10.01.2015 - Отец получил тяжкий вред здоровья в дтп, может ли он получить выплату по ОСАГО?

• г. Воронеж

10.01.2015 в дтп пострадал мой отец находясь пассажиром в автомобиле, виновник другой водитель, отцу был причинен тяжкий вред здоровья, может он расчитывать на выплату по осаго виновника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Может, или подать иск в уголовном деле.

Спросить
Пожаловаться

Отец пострадал в дтп, был пассажиром маршрутки. Вред здоровью расценен как тяжкий. Виновным в дтп был признан водитель 2-го автомобиля. На какие страховые выплаты может рассчитывать отец?

Можем ли мы рассчитывать на выплату ОСАГО, если мой супруг пассажир машины виновника. Виновник погиб на месте дтп. Ему причинен тяжкий вред здоровью, дана инвалидность 2 группы. Также машина принадлежала мне, страховка была без ограничений, машина на утилизацию. Что нам положено?

Я пострадала в ДТП. В момент ДТП находилась за рулем автомобиля, двигалась по своей полосе. Автомобиль виновника ДТП выехал с полосы встречного движения и столкнулся с моим автомобилем. В результате, был причинен тяжкий вред моему здоровью (перелом позвоночника). В настоящее время заведено уголовное дело на виновника ДТП. Могу ли я заявить гражданский иск, в ходе данного судебного разбирательства, о взыскании с владельца источника повышенной опасности - автомобиля, которым управлял виновник ДТП, в момент ДТП, компенсации причиненного мне морального и материального вреда? Тк виновник ДТП материально не обеспечен. Владельцем автомобиля является супруг виновника ДТП.

Я пострадала в ДТП, была пассажиром в автомобиле. Виновник аварии (другого автомобиля) погиб. Куда я могу обратится по поводу выплаты, если мне причинен вред здоровью?

Имеет ли пассажир автомобиля попав в дтп право на выплату по ущербу здоровья со стороны страховой компании? При дтп был причинен тяжкий вред здоровью. Пассажир находился в автомобиле виновника дтп.

Мой муж пострадал в аварии - столкнулись два автобуса. Виновник аварии - водитель встречного автобуса. Здоровью причинен тяжкий вред. Будет суд над виновником. Муж имеет право подавать иск о возмещении морального вреда виновнику - но к водителю его предъявлять нет смысла. Как можно привлечь перевозчика к ответственности?

Возможно ли прямое возмещение вреда если у потерпевшего и виновника ОСАГО одной компании и в ДТП виновник получил тяжкий вред здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил тяжкий вред здоровью, виновник другой водитель, увезли в больницу, никаких документов ГАИ не выдало, даже незнаю данные виновника ДТП, как быть?

Возможно ли взыскать с собственника авто? За причиненный тяжкий вред здоровью с последующей инвалидностью (виновник бомж, авто виновника вообще без ОСАГО) и в дополнение если да то может ли суд отказать в компенсации тяжкого вреда только по причине выплат в таких случаях именно в РСА за тяжкий вред каких то сумм при отсутствии ОСАГО у виновника.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение