Пристав мужу сказал * смени фамилию и не будешь платить алименты и долг по алиментам*. Правда ли это.

• г. Улан-Удэ

Пристав мужу сказал * смени фамилию и не будешь платить алименты и долг по алиментам*. Правда ли это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет! В любом случае, ФССП должны быть осведомлены о смены данных. Соответственно и долг всё равно будет.

Ну если только пристав будет нарочно бездействовать и тупить, но это незаконно и может повлечь последствия для самого пристава.

Наталья, пристав не прав. Допустим при сене фамилии должник перестаёт платить алименты, взыскатель подаёт жалобу либо подаёт заявление о розыске должника, выясняется смена фамилии и результат:

1 - возобновление уплаты алиментов;

2 - уплата процентов 0.1% за каждый день просрочки начиная со дня прекращения выплат;

добавьте возможное возбуждение уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов

: