При выезде всех тогда автоматически лишали гражданства..

• г. Николаевск

В 1976 г я выехала в америку. Получила американское гражданство. При выезде всех тогда автоматически лишали гражданства.. Хочу вернуть российское гражданство. Что для этого нужно куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Алексеевна, к сожалению, должен Вам сообщить, что Вы опоздали на 10 лет. У Вас по Вашим обстоятельствам была возможность получить (восстановить) российское гражданство, если бы заявление об этом Вы подали до 1 июля 2002 года (до вступления в силу ныне действующего Закона о гражданстве).

В настоящий момент практической возможности восстановить гражданство РФ у Вас, к сожалению, нет.