Как правильно указать гражданство при оформлении доверенности для представления интересов гражданки России и США из Америки?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать гражданство. Оформляю доверенность на себя, буду представлять интересы моей тети из Америки. Не пойму как правильно указать гражданство, нужно писать гражданство американское или США или Америка? И ещё у тети два паспорта: американский и русский, то есть она также и гражданка России. Указывать два гражданства? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у нее двойное гражданство, то так и указывайте.

Если Ваша тетя имеет гражданство России, то в доверенности иное гражданство указывать не обязательно.