Как правильно указать гражданство при оформлении доверенности для представления интересов гражданки России и США из Америки?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать гражданство. Оформляю доверенность на себя, буду представлять интересы моей тети из Америки. Не пойму как правильно указать гражданство, нужно писать гражданство американское или США или Америка? И ещё у тети два паспорта: американский и русский, то есть она также и гражданка России. Указывать два гражданства? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у нее двойное гражданство, то так и указывайте.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша тетя имеет гражданство России, то в доверенности иное гражданство указывать не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Я ГРАжДАНИН РОССИИ. МОЯ жЕНА ГРАжДАНКА АМЕРИКИ. ДЕТИ РОДИЛИСь В АМЕРИКЕ. Я ИМ СДЕЛАЛ АМЕРИКАНСКОЕ И РОССИЙСКОЕ ГРАжДАНСТВО. МОГУ ЛИ Я КАК ОТЕц ПОЛУЧИТь МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?

Отец является гражданином США, мать гражданка России с американской гринкартой. Рождение ребенка в Америке. Как можно получить на ребенка двойное гражданство? Понятно, что он становится автоматически гражданином США, а России?

Мой брат проживает в америке и имеет американское гражданство. Он уехал в америку в 1991 году. Как получить российский загранпаспорт допускается ли двойное гражданство т.е. российское и американское.

Не могу найти ответ, помогите советом.

Я прожил в Америке 10 лет. Получая американское гражданство поменял фамилию. Имею действительный Российский загран паспорт. Еду из Америки в Россию и обратно. Билет на самолёт будет только с фамилией из Российского паспорта. Въезд в Россию прост и понятен. Вопрос. Как выехать обратно в США?

Спасибо.

Моя племянница живет в Америке 10 лет и имеет гринкарту. Сейчас встал вопрос о получении гражданства американского. Пока у неё гражданство казахское, но так как мы пока она жила в Америке, получили российское гражданство и живем в России, она тоже хочет иметь российское гражданство, то есть двойное американско-российское. Как же ей быть? Как последовательно и правильно все сделать и как долго продлится процедура получения российкого гражданства?

Какие документы от меня, гражданки России, необходимы для заключения брака с американцем. Он имеет двойное гражданство (Америка и Франция), Регистрировать брак будем в Париже. После брака планируем жить сначала в России (пока будет оформляться виза жены гражданина Америки), затем, возможно переедем в Америку. Мне нужно будет легализовать брак в России.

Моя мама хочет продать квартиру в России и выписать меня. Вопрос: смогу ли я потом без российской прописки получить американское гражданство и смогу ли я получить русский иностранный пасспорт не имея прописки в России, но официально значусь как гражданин России.

Спасибо огромное за помощь.

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России (паспорт действующий), сейчас живу в Америке, замужем за гражданином Америки. Надо ехать в Россию. Но американская виза просрочена, документы на грин карту отправлены, но её еще нет. Могу ли я по travel doc выехать и через месяц вернуться в Америку?

Я гражданка России гражданка Америки прошлом году я вступила в брак с гражданином Америки но получила гражданство до вступления в брак с американским идиотом что я хочу вернуться на родину и примерно на пол года как мне можно оформить развод в России потому что в Америке это очень дорого стоющее дела как мне можно сделать это побыстрее в России с наименьшими затратами спасибо.

Мой брат уехал в Америку в 1998 году и приехал обратно в 2011 году. В Америке у них родились 2 детей и являются гражданами Америки. В какое учреждение или государственный орган мы можем обратиться чтобы знать о нем все (чем занимался, почему приехал и получил ли он гражданство Америки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение