Может ли отец забрать годовалого ребёнка без согласия матери?

• г. Оренбург

Вот мы подаём на развод ребёнку годик, может ли отец ребёнка без моего согласия брать ребёнка у себе на ночь или несколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по смыслу законодательства малолетние дети должны быть с матерью... даже в такой короткий период.

Обращайтесь в органы опеки для оказания помощи в данной ситуации.