Уроки математики в 7, 8. 10 класс в расписании стоят с 4 по урок. Допустимо?

• г. Краснодар

Уроки математики в 7, 8. 10 класс в расписании стоят с 4 по урок. Допустимо?

Ответы на вопрос (1):

СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

X. Гигиенические требования к режиму образовательного процесса

10.6. Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:

- для обучающихся 7 - 11-х классов - не более 7 уроков.

Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий. Факультативные занятия следует планировать на дни с наименьшим количеством обязательных уроков. Между началом факультативных занятий и последним уроком рекомендуется устраивать перерыв продолжительностью не менее 45 минут.