Незаконное проложение газовой трубы через построенный забор - как защитить свои права?

• г. Ставрополь

Сосед проложил газовую трубу без моего согласия по мною построенному забору в дальнейшем на опоры забора планировалось поставить навес, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Первым делом, написать ему претензию, чтобы он убрал трубы. Затем обратиться в газоснабжающую организацию, чтобы проверили правильность проводки трубы. Можно обратиться в технадзор, а затем в полицию - с проосьбой привлечь за самоуправство.