Должен ли я платить налог при продаже второй квартиры, если пользовался налоговым вычетом при её покупке в 2003 году? Как провести расчет налога?

• г. Вологда

День добрый приобрёл квартиру в 2003 году сейчас есть необходимость её продать, это вторая квартира, налоговым вычетом пользовался (при покупке квартиры) обязан ли я буду платить налог 13% если сумма по договору купли продажи до миллиона рублей.

И как проводить расчет налога, это сумма по договору минус сумма покупки и от этого тринадцать процентов.

Ответы на вопрос (1):

У вас налога не будет в принципе. На основании ст. 217 НК РФ.