Получила декретные 30 декабря, я так понимаю, что зарплату по среднему заработку в январе мне не ожидать?

• г. Челябинск

Получила декретные 30 декабря, я так понимаю, что зарплату по среднему заработку в январе мне не ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы уже находитесь в отпуске по беременности и родам, то да, зарплату за январь не выплатят, в том числе если ранее за вами сохранялся средний заработок.

Если за январь не выплатят, то когда ждать зп?

После того, как закончится отпуск по беременности и родам Вы можете снова приступить к работе и получать заработную плату в прежнем порядке (сроки выплат должны быть установлены в трудовом договоре и/или Правилах внутреннего трудового распорядка).

Также после отпуска по беременности и родам Вы можете использовать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Тогда выплата зарплаты начнется после окончания этого отпуска.