Что грозит, если ездить на машине с невыплаченным штрафом за нарушение правил дорожного движения?

• г. Уфа

Моего отца поймали пьяным за рулем. Его лишили прав и выписали штраф 30000 рублей. Штраф не оплачен до сих пор, в базе данных висит. Если меня поймают на этой машине и пробьют на штрафы то что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Ильсур, суд лишает права управления транспортным средством определенного гражданина, данное лишение не относится к автотранспортному средству.

Штраф не на машине а на человеке.