Возможность продажи автомобиля с невыплаченным штрафом за правонарушение гражданского мужа

• г. Самара

Я проживаю в г.Тольятти, в октябре 2018 г. моего гражданского мужа поймали пьяным за рулем в другом регионе, составили протокол и выписали штраф 30000 руб. Собственником авто являюсь я. Штраф не оплачен, висит на машине. Смогу ли я продать машину или мне придется оплачивать это штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Придется оплачивать, иначе не сможете продать. Подайте на бывшего в суд, после того как оплатите, к иску приложите протокол, где он был признан виноватым.