Возможно ли подать на банкротство через МФЦ, имея 2 кредита и отсутствие работы и имущества?

• г. Москва

Банкротство. Имеется 2 кредита. Выплачивать нет возможности, не работаю. Имущества нет. Один банк пошёл в суд, но отменила суд приказ, далее действий от банка нет. 2 банк в суд не идёт. Могу ли я подать на банкротство через мфц. Сумма до 500 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, поскольку долг ещё не взыскан судом и не было исполнительного производства, которое должно быть прекращено в связи с отсутствием имущества на которое может быть обращено взыскание. Пока всего этого не будет, ни о каком банкротстве речи не идет.

Через МФЦ не можете. Оба исполнительных производства ваши должны быть судебным приставом прекращены для этого по пп. 4 п. 1 ст. 46 Закона Об ИП.

Так что вам только если через Арбитражный суд.

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,