Получатель безработных выплат ожидает третью выплату и ежемесячный доход в 5000 рублей.

• г. Вологда

Встал на безработицу 5 сентября 2020 года. Получил три выплаты по максимуму 12130+районый коэфициент. Третья выплата должна быть 11 января. Получу еже 5000 р?

Ответы на вопрос (3):

Пособие по безработице зависит от периода работы за год до обращения в центр занятости, а также среднего заработка на предыдущем месте работы. В первые три месяца выплаты составляют 75% среднего заработка, в последующие три месяца — 60% среднего заработка, но не более максимальной суммы.

Средняя зарплата была 42000 р.

Добрый вечер, Алексей! Выше максимального размера пособия по безработице выплачивать не смогут, вне зависимости от того, что средний заработок у Вас 42000 рублей.