Производство домашних пледиков и пеленок для детей - какие документы необходимо оформить и где?
199₽ VIP

• г. Калуга

Мы хотим производить дома вязанные пледики для детей из готовой пряжи Alize Puffy (микрополиэстер), а так же шить пелёнки для детей из ткани Муслин (100%хлопок) и фланели (100% хлопок) и всю продукцию продавать через маркетплейс. Подскажите пожалуйста какие документы нужно оформить на данную продукцию, где их оформить, какой порядок. В Интернете только посреднические сайты и у всех одинаковая, как под копирку и скудная информация.

Ответы на вопрос (10):

Подтверждение соответствия товаров для детей - это главное.

Только при подтверждении соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза возможна законная реализация...

Сертификация продукции для детей и подростков включает в себя несколько основных процедур:

Отбор образцов продукции

Идентификация продукции

Проведение испытаний образцов продукции, анализ протокола испытаний

Анализ состояния производства (схема 1 с)

Выдача сертификата соответствия.

Также, совместно с регламентом, решением Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. № 797 утверждены перечни стандартов на детскую продукцию:

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Амир.

Вы можете зарегистрироваться как самозанятые. Зарегистрироваться можно через сайт госуслуги.

Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)" от 27.11.2018 N 422-ФЗ (последняя редакция)

Вся продукция ваша должна быть сертифицирована согласно положению

ТР ТС 007/2011 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (с изменениями на 28 апреля 2017 года)

Орган по сертификации — это уполномоченная организация, занимающаяся выдачей обязательных и добровольных сертификатов в соответствии с положениями действующего законодательства РФ

Вы предстааляете:

1. Образцы продукции, отобранные для испытаний и в качестве контрольных

2. Наименование и местонахождение заявителя;

2) наименование и местонахождение изготовителя в порядке ст.147

Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

Статья 147. Порядок проведения сертификации

1. Сертификация продукции проводится органами, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации и дополнительными требованиями, изложенными в статье 148 настоящего Федерального закона.

2. Сертификация включает в себя:

1) подачу изготовителем (продавцом) заявки на проведение сертификации и рассмотрение представленных материалов аккредитованным органом по сертификации;

2) принятие аккредитованным органом по сертификации решения по заявке на проведение сертификации с указанием ее схемы;

3) оценку соответствия продукции требованиям пожарной безопасности;

4) выдачу аккредитованным органом по сертификации сертификата или мотивированный отказ в выдаче сертификата;

5) осуществление аккредитованным органом по сертификации инспекционного контроля сертифицированной продукции, если он предусмотрен схемой сертификации;

6) осуществление изготовителем (продавцом) корректирующих мероприятий при выявлении несоответствия продукции требованиям пожарной безопасности и при неправильном применении знака обращения на рынке.

3. Процедура подтверждения соответствия продукции требованиям настоящего Федерального закона включает в себя:

1) отбор и идентификацию образцов продукции;

2) оценку производства или сертификацию системы качества (производства), если это предусмотрено схемой сертификации;

3) проведение испытаний образцов продукции в аккредитованной испытательной лаборатории;

4) экспертизу документов, представленных изготовителем (продавцом) (в том числе технической документации, документов о качестве, заключений, сертификатов и протоколов испытаний), в целях определения возможности признания соответствия продукции требованиям пожарной безопасности;

5) анализ полученных результатов и принятие решения о возможности выдачи сертификата.

4. Заявитель может обратиться с заявкой на проведение сертификации в любой аккредитованный орган по сертификации, имеющий право проведения таких работ.

5. Заявка на проведение сертификации оформляется заявителем на русском языке и должна содержать:

1) наименование и местонахождение заявителя;

2) наименование и местонахождение изготовителя (продавца);

3) сведения о продукции и идентифицирующие ее признаки (наименование, код по общероссийскому классификатору продукции или код импортной продукции в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности, применяемой в Российской Федерации), техническое описание продукции, инструкцию по ее применению (эксплуатации) и другую техническую документацию, описывающую продукцию, а также декларируемое количество (серийное производство, партия или единица продукции);

4) указание на нормативные документы по пожарной безопасности;

5) схему сертификации;

6) обязательства заявителя о выполнении правил и условий сертификации.

6. Аккредитованный орган, осуществляющий сертификацию, в течение 30 суток со дня подачи заявки на проведение сертификации направляет заявителю положительное или отрицательное решение по его заявке.

7. Отрицательное решение по заявке на проведение сертификации должно содержать мотивированный отказ в проведении сертификации.

8. Положительное решение по заявке на проведение сертификации должно включать в себя основные условия сертификации, в том числе информацию:

1) о схеме сертификации;

2) о нормативных документах, на основании которых будет проводиться сертификация соответствия продукции требованиям пожарной безопасности;

3) об организации, которая будет проводить анализ состояния производства, если это предусмотрено схемой сертификации;

4) о порядке отбора образцов продукции;

5) о порядке проведения испытаний образцов продукции;

6) о порядке оценки стабильности условий производства;

7) о критериях оценки соответствия продукции требованиям пожарной безопасности;

8) о необходимости предоставления дополнительных документов, подтверждающих безопасность продукции.

9. Подтверждение соответствия продукции требованиям настоящего Федерального закона включает в себя, если это предусмотрено схемой сертификации:

1) отбор контрольных образцов и образцов для испытаний;

2) идентификацию продукции;

3) испытания образцов продукции в аккредитованной испытательной лаборатории;

4) оценку стабильности условий производства;

5) анализ представленных документов.

10. Отбор образцов продукции (контрольных образцов и образцов для испытаний) проводится в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

11. Допускается в качестве контрольных образцов использовать образцы продукции, подвергшиеся сертификационным испытаниям, если их идентификационные признаки и показатели, проверяемые при сертификации, остались неизменными.

12. Образцы продукции, отобранные для испытаний и в качестве контрольных, должны быть по конструкции, составу и технологии изготовления идентичны продукции, поставляемой потребителю (заказчику).

13. Заявитель (изготовитель, продавец) прилагает к образцам документы, подтверждающие приемку продукции изготовителем (продавцом) и ее соответствие нормативным документам, по которым выпускается продукция (или их копии), а также необходимые технические документы, состав и содержание которых приведены в решении аккредитованного органа по сертификации по заявке на проведение сертификации.

По правилам статьи 23 Гражданского Кодекса РФ предпринимательскую деятельность (направленную на систематическое получение прибыли) граждане могут осуществлять только после государственной регистрации в качестве предпринимателя либо (при возможности) самозанятого (Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)" от 27.11.2018 N 422-ФЗ.

При наличии такого статуса можно заниматься деятельностью, приносящей дополнительный доход, уплачивая обязательные платежи.

Добрый день!

Вам необходимо

1 Открыть юрид. Лицо

ООО, ИП

2 Зарегистрировать торговую марку

(Поскольку в требованиях для заклбчения договора Поставки на Wildberris (маркетплейс)-обязательно наличие торговой марки, см. Раздел работа с поставщиками

3 ОформлениеСвидетельство о государственной регистрации (СГР) — документ, который подтверждает соответствие продукции санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

Свидетельства о госрегистрации были введены в 2010 году, ранее для подтверждения соответствия санэпидем требованиям использовались санитарно-эпидемиологические заключения (СЭЗ). После вступления России в Таможенный союз (Россия, Белоруссия, Казахстан) были утверждены новые единые санитарно-эпидемиологические требования, а документом, подтверждающим соответствие данным требованиям, является Свидетельство о государственной регистрации Таможенного союза (СГР).

Свидетельство госрегистрации выдается на российскую фирму-заявитель либо на иностранную фирму-изготовитель на весь период изготовления продукции или поставок подконтрольных товаров на территории таможенного союза.

Продукция, которая подлежит государственной регистрации, отображена в «Едином перечне товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза ».

Для получения свидетельства о государственной регистрации представляются следующие документы:

заявление;

копии документов, в соответствии с которыми изготавливается продукция (стандарты, технические условия, регламенты, технологические инструкции, спецификации, рецептуры, сведения о составе), заверенные изготовителем (производителем);

копия документа изготовителя (производителя), удостоверяющего безопасность и качество исследуемых образцов, заверенная в установленном порядке;

документ изготовителя (производителя) по применению (эксплуатации, использованию) подконтрольных товаров (инструкция, руководство, регламент, рекомендации) либо его копия, заверенная заявителем (при наличии);

копии этикеток (упаковки) или их макеты на подконтрольные товары, заверенные заявителем;

акт отбора образцов (проб);

протоколы исследований (испытаний), научные отчеты, экспертные заключения;

копия документа изготовителя (производителя), удостоверяющего безопасность и качество исследуемых образцов, заверенная в соответствии

с законодательством Стороны, в которой проводится государственная регистрация;

декларации изготовителя (производителя) о наличии генно-инженерно модифицированных (трансгенных) организмов, наноматериалов, гормонов, пестицидов в пищевых продуктах;

копии документов о специфической активности биологически активной добавки к пище (для препаратов, содержащих неизвестные компоненты, неофициальные прописи), заверенные заявителем;

доверенность, на представление интересов юридического лица;

при наличии товарного знака - копия свидетельства на товарный знак, заверенная в установленном порядке;

4 Сертификация.

Сертификация товаров, предназначенных для детей, является обязательной процедурой подтверждения их безопасности, то есть установления соответствия требованиям законодательства к производству, эксплуатации, хранению и утилизации детских изделий.

Технический Регламент Таможенного союза №007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»

5 Ввести маркировку.

Список товаров, попадающих под обязательную маркировку с 2021 года

Одежда

Одежда из кожи.

Женские или детские блузки, блузы, блузоны из трикотажа ручной и промышленной вязки.

Верхняя одежда: пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки и ветровки для мужчин и женщин, для мальчиков и девочек.

Уже с 1 января 2021 года нельзя будет продавать немаркированные товары из перечисленных категорий. Остатки, которые не успели реализовать до начала года, нужно успеть промаркировать до 1 февраля.

Подробнее ➤

Перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвердило распоряжение правительства РФ №792-р от 28.04.2018.

Здравствуйте Амир.

Благородное вы дело затеяли.

Вам следует обратиться для практического разрешения вашего вопроса в центр по сертификации интересующей вас продукции: центр сертификации в Калуге

Телефон: 8 800 555-36-77 E-mail: info@sert-lab.ru Адрес: Кирова, 20.

С правовой точки зрения, то о чем вы пишите, является предпринимательской деятельностью.

Поэтому начать вам нужно с того, что гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Вам следует зарегистрироваться в ФНС в качестве предпринимателя.

Далее обращаетесь в центр сертификации и сертифицируете ваш товар. Такой порядок. Где оформить я вам подсказал, какой порядок расписал.

Документы вам нужны: Вам нужно свидетельство о государственной регистрации (СГР), в соответствии с ТР ТС 007/2011 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (с изменениями на 28 апреля 2017 года)

Амир!

На самом деле не все так просто

Для работы с маркетплейсами загрузите на сайт площадки коммерческое предложение (сведения о бренде, форме предприятия и др.). Если вы не оформили свою деятельность юридически в качестве ИП или ООО, то на маркетплейсе разместиться не получится. С самозанятыми сотрудничает сервис Wildberries.

Многие маркетплейсы заключают с продавцом договор оферты, то есть оказывают услугу по размещению товара и получают комиссию в случае его продажи. Оферта может меняться в зависимости от того, чем вы торгуете. Например, на Ozon комиссия на электронику составляет 9 %, на ювелирные изделия — 25 %. На «Беру» продавец отчисляет от 5 до 13 % комиссионных. По словам Никиты Рябина, его компания платит 15 % площадке Wildberries (там фиксированная комиссия) и 20–25 % — Ozon и Lamoda. Также существуют и другие комиссии, например за возврат или утилизацию товара.

Площадка платит продавцу за реализованный товар каждые две недели (так, например, делают в Ozon) или каждый месяц. В условиях договора всегда указаны постоплата и выплата по факту продажи.

Подробнее ➤

Поскольку продукцию Вы будете изготавливать для детей, то от Вас, на основании Решения Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 797 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" также потребуются сертификаты качества товара и декларации на продукцию.

В Калуге имеется такой центр. Это Калужский Центр Сертификации Продукции

Сертификация качества продукции проводится на соответствие требованиям ГОСТ или утвержденных технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС), Евразийского союза (ЕАС).

Порядок получения в Калуге декларации Таможенного союза на продукцию:

прием заявок на декларирование соответствия продукции в Калуге и обсуждение взаимодействия с заявителем при проведении подтвержденния соответствия продукции;

установление соответствия характеристик продукции нормативной документации на основании которой она производится (ГОСТ, технические условия);

выбор схем декларирования соответствия продукции на соответствие ГОСТу или ТУ и согласование её с заявителем;

консультация и помощь по комплектности и правильности оформления пакета документов для декларирования соответствия продукции;

решение органа сертификации о выдаче декларации соответствия ТР ТС на продукцию;

при положительном решении выставляется счет и подписывается договор на оказание услуг по декларированию соответствия продукции;

отбор образцов для проведения испытаний (при необходимости);

на основании протоколов испытаний подготавливается макет оформляемой декларации ТР ЕАЭС и высылается на проверку и согласование с компанией-заявителем, необходимо проверить реквизиты заявителя, название продукции и код ТН ВЭД (очень важно для импортера), при потребности вносятся изменения и макет с правками отправляйте нам.

оформление декларации о соответствии требованиям ТР ТС, представление его на регистрацию в Государственный реестр оформленных и выданных деклараций соответствия ЕАЭС и отправка оригинала декларации ТР заявителю курьерской службой доставки нашими силами от Вас потребуется адрес доставки, контактное лицо и телефон контактного лица

Контактный телефон 8 (800) 200-87-81 консультация

Подробнее ➤

Удачи Вам!

Куда обратиться для Сертификации продукции для детей и подростков?

Контакты центра сертификации в Калуге

Телефон: 8 800 555-36-77

E-mail: info@sert-lab.ru

Адрес: Кирова, 20

Услуги по сертификации продукции, товаров смк исо - Калужский центр сертификации телефон 8 (800) 200-87-81 ros@rosteststandart.ru

Оформление.