Штраф за отсутствие перчаток в московском метро - возможно ли его обжаловать и почему не было предупреждения?

• г. Москва

В Москве, метро вднх, сегодня 5.01.21, был выписан штраф за отсутсвие перчаток, возможно ли его обжаловать? Почему не было вынесено сначала предупреждение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете его обжаловать, подав жалобу в суд по месту совершения правонарушения. В жалобе вы излагаете, почему вы не согласны и какие нормы закона нарушили составляющие.

Почему не было вынесено сначала предупреждение?
-а вы почему им не задали этот вопрос.

Можно подать жалобу в электронном виде.