Страховой стаж иные периоды - влияние на него получения пособия по безработице и стояния на учете в ЦЗН

• г. Кемерово

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж...

В 2021 г. граждане имеющие статус безработного и стоящие на учете ЦЗН получающие пособие... Вопрос: Идут ли отчисления в ПФР, ФСС с назначенного пособия и засчитывается ли в стаж время нахождения в ЦЗН?

Ответы на вопрос (1):

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

4) период получения пособия по безработице,