Статус безработного - что он даёт, стоит ли стоять на учёте в ЦЗН и идет ли стаж, если не получаешь пособие

• г. Москва

Стою в ЦЗН. Сроки выплаты пособия закончились. Подходящей работы по моей специальности нет. И как мне объяснили в ЦЗН стаж у меня не идет. Идет ли стаж если стоишь на учете и не получаешь пособие? Есть ли смысли стоять в ЦЗН? Что дает мне статус безработного?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Статус безработного даёт несколько социальных гарантий, выплаты пособий. Так если у вас есть статус безработного то вы в отсутствие дохода сможете получать пособие на детей от 3 до 7 лет допустим и так далее.

Если вам не платят пособие, значит вы отстояли максимальный срок и теперь вы не имеете статуса безработного. Можно устроиться на любую работу на полгода и опять встать на биржу чтобы получать максимальное пособие. Но при этом не будут начисляться пенсионные баллы пока стоите в ЦЗН.