Я в свою квартиру прописала на постоянное жительство двух родственников, смогу ли я продать квартиру без их ведома?

• г. Киров

Я в свою квартиру прописала на постоянное жительство двух родственников, смогу ли я продать квартиру без их ведома?

Ответы на вопрос (3):

Да,если покупатель будет не против двух прописанных лиц в квартире.

Можете продать при согласии покупки покупателем.

Здравствуйте! Если у Вас есть право собственности на квартиру, то, конечно, Вы вправе распорядиться ею по своему усмотрению. Однако перед продажей квартиры необходимо снять родственников с регистрации в ней. Это делается либо с их добровольного согласия, либо, если такого согласия они не дадут, через суд. Иначе продать квартиру будет проблематично.