Какой доход учитывается при расчёте пособия по БИР с учётом справки 2 НДФЛ или 182-н?

• г. Курск

При расчёте пособия по Бир какой доход берется? Из справки 2 НДФЛ или 182 н, учитывая то что последние 2 года я работаю у одного работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Приказом Министерства труда от 30.04.2013 № 182 н утверждена форма справки которая необходима, чтобы новый работодатель имел сведения о доходах которые используются для расчета среднего заработка при назначении пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком.