Земля в аренде, арендатор даёт зерно или деньги. Год закончился а арендатор не выплатил деньги за зерно. Что делать?

• г. Москва

Земля в аренде, арендатор даёт зерно или деньги. Год закончился а арендатор не выплатил деньги за зерно. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Абстрактный вопрос - читайте условия договора, и по ним определяйтесь, с каким иском пойдете в суд - на требование зерна или денег.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с соответствующей претензией в адрес арендатора. Если вопрос не разрешится в претензионном порядке - обращаться в установленном порядке в суд по подведомственности и подсудности. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно писать претензию арендатору. Смотрите условия своего договора об условиях использования земли.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Орендатор не выплатил деньги за оренду земельного пая могу ли я скосить сам пшеницу на своей земле и забрать зерно.

В мираторге находится земельный пай за аренду которого расчитываются зерно, по заявлению от расчета зерном отказался, а указал, что расчет за стоимость зерна проводить денежно. За 2018 год расчет не произведен, что делать.

Обязан ли новый арендатор земли кфх (земля в аренде) оплачивать за аренду за прежнего арендатора, если мне земля досталась по переуступке договора!?

Хотела приобрести земельный участок под ИЖС, но земля в аренде. Первый арендатор (получил землю в 2008 г.) уже переуступил своё право на аренду (2017 г.), "второй арендатор" спустя несколько месяцев переуступает своё право аренды. У второго арендатора

новый срок аренды 49 лет с момента получения права аренды от первого арендатора. Возможно ли будет законным способом перевести землю из статуса аренды в статус собственности и что для этого нужно?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Арендатор задолжал за аренду, за ЖКХ и не выполняет обязательств по договору. Уведомила Арендатора 15 го марта, об окончании договора по аренде за неуплату и сменила замки в помещении. Договор аренды тоже закончился 15 го марта. Ответа от Арендатора не получила до сих пор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок, который находится в аренде. Есть договор аренды земельного участка, но его срок истек в январе этого года. На что мне арендатор сказал что его действие продлевается на неопределенный срок. Могу ли я продать землю третьему лицу или только арендатор может купить землю, которому земля сдается в аренду?

Порядок действий при оформлении аренды гаражного бокса на земле, находящейся в аренде муниципалитета. Бывший арендатор умер, документов на аренду нет, срок аренды закончился год назад, родственники аренду не продляли. Каким образом можно оформить документы? В Администрации старые договора тоже не сохранились. Спасибо.

Имею в собственности 16 га земли сельхоз назначения. Отмежевана. Землю арендовала фермер в течение 15 лет, затем землю бросила и на ней уже в течение 2 лет не работает. Договора письменного на аренду земли нет, но ежегодно она производила оплату зерном в кол-ве 2 тонн, в прошлом году тоже получили зерно. Плачу налог на землю, налог на доход физических лиц из расчета стоимости полученного зерна.

В настоящее время идет проверка Россельхознадзором использование с/х земель, выявлено, что земля не обрабатывается, составлен на меня протокол и определен штраф в размере 20000 руб.

Как доказать, что на земле работала фермер и что за использование или неиспользование земельного участка несет ответственность фермер возможно в одинаковой мере со мной? Что делать? Куда можно обратиться, в какие органы-суд, прокуратура... куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение