Земля в аренде, арендатор даёт зерно или деньги. Год закончился а арендатор не выплатил деньги за зерно. Что делать?

• г. Москва

Земля в аренде, арендатор даёт зерно или деньги. Год закончился а арендатор не выплатил деньги за зерно. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Абстрактный вопрос - читайте условия договора, и по ним определяйтесь, с каким иском пойдете в суд - на требование зерна или денег.

Обращаться с соответствующей претензией в адрес арендатора. Если вопрос не разрешится в претензионном порядке - обращаться в установленном порядке в суд по подведомственности и подсудности. Такие дела.

Здравствуйте!

Нужно писать претензию арендатору. Смотрите условия своего договора об условиях использования земли.

Удачи Вам!