Должна ли Больница обеспечивать льготников лекарствами или только рецептами на получение льготных лекарств?

• г. Самара

Должна ли Больница обеспечивать льготников лекарствами или только рецептами на получение льготных лекарств?

Ответы на вопрос (6):

Конечно больница обязана обеспечить рецептами.

Больница, которую Вы имеете в виду, выполняет функции поликлиники?

Рецептами, но не лекарствами, так?

Здравствуйте.

Лекарства заказывает аптека.

Да,поликлиника. Амбулаторный врачебный прием.

Добрый день Светлана!

В соответствии с Федеральным законом от 17. 07. 99 №178-ФЗ « О государственной социальной помощи» поликлиника обязанна обеспечить пациентов выпиской исключительно льготных рецептов, после очного осмотра пациента врачом.

В последующем пациент самостоятельно реализует льготный рецепт через аптечную сеть.

Медработники, имеющие право на выписку льготных рецептов:

Участковый терапевт, врач общей практики, врач-специалист, фельдшер на должности врача-участкового включенные в Регистр врачей, имеющих право на выписку льготных рецептов и непосредственно осуществляющие лечение пациента.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!