Увеличили количество мониторов на рабочем месте оператора видеонаблюдения - какие правила соблюдать?

• г. Рязань

Работаю оператором видеонаблюдения в службе безопасности. Было 6 мониторов для обработки информации с камер и системы охраны объекта. Теперь добавили еще 6 мониторов и другой объект. Законо ли это, должны ли организовать еще одно рабочее место для оператора. Или предложить мне доплату, если да то в каком размере? И соответствует ли увеличившаяся нагрузка нормам СанПин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентин!

Данная ситуация регулируется внутренним актами работодателя. Вместе с тем, если у Вас увеличился объем работы, работодатель обязан заключить с Вами дополнительное соглашение.

Здравствуйте, согласно ст 151 ТК РФ При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).